Санкт-Петербург, 12.12.2012, 16:15

В квартире уже зарегистрированы трое.

Вопрос №2071635 из г. Санкт-Петербург
опубликован 12.12.2012, 16:15
В паспортном столе Санкт-Петербурга отказываются зарегистрировать по МЖ в моей квартире двух людей, ссылаясь на то, что превышены какие-то нормы в виде полагающихся 6 метров на человека. Статью или закон устно не называют. Времени ждать письменный ответ нет. В квартире уже зарегистрированы трое. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Квартира в собственности граждан или по социальному найму?

Вопрос задан не корректно. "Моя" квартира может быть и в собственности и по соцнайму....

12.12.2012, 16:20
Оценка автора вопроса:
Квартира находится в частной собственности. Цитата: "В моей квартире...".

Квартира находится в частной собственности.

12.12.2012, 16:24

Не законно. Запрета на вселение граждан в Вашу собственность действующее законодательство не предусматривает.

12.12.2012, 16:32

Татьяна. При регистрации на жил.площадь, находящуюся в собственности, никаких норм не существует. Обратитесь к начальнику отдела вселения с устной жалобой на непрофессиональность ее подчиненных.

12.12.2012, 16:35

И есть ли какие-то требования по получению согласия на регистрацию у остальных жильцов?

12.12.2012, 16:39

Требуется только согласие собственников.

12.12.2012, 16:40