Может ли учитель совмещать предпринимательством, иметь свою ИП
Если человек работает в бюджетной организации, но при этом он не госслужащий, то зарегистрировать ИП можно. Это относится к учителям, врачам, соцработникам и другим бюджетникам. ИП и работа по найму не влияют друг на друга. Человек без статуса ИП может регистрировать ИП и сниматься с регистрации, а предприниматель может устраиваться на работу и увольняться — никого уведомлять об этом не нужно.
Законом не запрещено.