Челябинск, 30.08.2023, 09:46

Как вернуть деньги и заставить судебных приставов решать проблему с полисом страхования помощи на дорогах?

Вопрос №20716455 из г. Челябинск
опубликован 30.08.2023, 09:46
Как вернуть свои деньги и заставить судебных приставов работать? При покупке машины нам был включён полис страхования помощи на дорогах. По решению суда вынесли решение об отмене полиса и возврате денег. Решение суда и все ксерокопии я отправила заказным письмом в Москву в главный офис судебных приставов. Через месяц я позвонила узнать как продвигается дело, на что пристав мне ответил, что данной конторы по адресу указанному в договоре нет и на счетах денег нет. Прошло почти два года, а результата нет. Что мне нужно предпринять, чтобы вернуть свои деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Приставы не работают по копиям решений судов. Им вообще не требуется копия решения. Вы должны получить в суде исполнительный лист, и подать заявление о возбуждении исполнительного производства, приложив к нему подлинник финансового документа - исполнительного листа.

30.08.2023, 09:49

Я не правильно написала, все документы которые я отправила, оригиналы

30.08.2023, 10:29

Прочитайте мой ответ. Приставам нужен только исполнительный лист. Вы его получали?

30.08.2023, 11:31

Да, себе сделала ксерокопию, а оригинал отправила приставам

30.08.2023, 11:44

Исполнительного листа?

30.08.2023, 11:51

Да

30.08.2023, 12:04