Мною составлена и выпущена в издательстве Учитель города Волгограда методическое пособие по подготовке детей к школе.
Ольга, Вам нужна не лицензия, а регистрация авторского права. Авторское право по Закону об авторском праве и смежных правах, в принципе, не нуждается в регистрации, но его можно зарегистрировать, например в Российском авторском обществе (для письменной и устной формы произведений, изображений и объемно-пространственной формы произведения) или в Роспатенте (для программ для ЭВМ и баз данных, топологии интегральных микросхем).
Смысл такой регистрации – показать, что на момент регистрации объект авторского права существовал в объективном виде. Это может понадобиться при столкновении интересов и защиты авторских прав.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.