Балахна, 17.12.2019, 21:51

Нарушение авторских прав - Как защитить свою работу от плагиата и кто несет ответственность?

Вопрос №16692967 из г. Тверь
опубликован 17.12.2019, 21:51
Как педагогом, мною в 2012 на одном из педагогических сайтов, был опубликован созданный мною сборник диктантов по русскому языку. Недавно в сети интернет я обнаружила методическое пособие, выпущенное одним из издательств. Это пособие на 99% состоит из созданного ранее мною сборник диктантов. Реально ли защитить свои авторские права в данном случае? Кто несет ответственность: издательство, человек, под фамилией которого выпущено пособие?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как я понимаю авторские права вы не оформляли, как новый автор мог узнать его содержание? Это важно. Ответственность несет автор. Теоретически это возможно, но слишком мало информации.

18.12.2019, 00:58

Авторские права не уточняли.

Как узнать? Сборник был опубликован мною на сайте. Просто в виде публикации.

18.12.2019, 07:03

Попробуйте найти вашу публикацию в интернете. Выявить дату публикации, сделайте принтскрин экрана с данной информацией. Напишите претензию в издательство. Отталкиваться от их ответа и далее раскручивать. Вам необходимо доказать, что данный сборник появился ранее в сети интернет. Это и будет являться фактом интеллектуального воровства. Нужно разбираться по ступенькам, раскручивать данный клубок.

18.12.2019, 13:23