Воронеж, 30.08.2023, 10:22

Вопросы о наследовании квартиры и установлении отцовства при отсутствии контакта с отцом

Вопрос №20716532 из г. Воронеж
опубликован 30.08.2023, 10:22
У меня есть дочка 1 года и ей в наследство по завещанию от прабабушки достанется квартира. Прабабушка по отцу, он в свидетельстве не записан. Расстались ещё когда беременная была. Ребёнка не хотел угрожал аборт сделать, начал руки распускать. Я уехала в другой город после его фразы, что он ребёнка с балкона выкинет. Мы не общаемся. Вопрос в общем то в чем. Когда квартира достанется дочке, он сможет нас найти через эти данные? И сможет ли он подать на установление отцовства? Ребёнку он практически не помогает. За все время 5 т дал. Через его бабушку знаю, что он пьёт и начал наркотики принимать, но доказательств этому у меня нет, кроме её слов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать иск в суд теоретически может, но если он наркоман и алкоголик, то вряд ли он будет этим заниматься. В случае подачи иска Вам нужно готовить возражения на исковые требования, такой отец Вашей дочери не нужен

30.08.2023, 10:32

Ну я тоже сомневаюсь что в суд пойдёт, но мало ли. А какие возражения готовить? Я могу потребовать в суде анализ на наркотики у него?

30.08.2023, 10:45

Зачем ему нужен ребенок, если ему денег на себя не хватает, он все на наркотики и алкоголь тратит. В суде можете заявлять любые ходатайства, в том числе о проведении экспертизы на употребление наркотических средств

30.08.2023, 10:49

1. да, сможет найти. 2. подать иск он может, но вы можете возражать против установления отцовства с учетом его неправомерного поведения, отсуствия воспитания ребенка, неисполнения обязанности по содержанию ребенка.

30.08.2023, 10:27

Мужчина вправе через суд установить отцовство.

30.08.2023, 10:34