LSN Messenger
Краснодар, 30.08.2023, 14:57

Могут ли списать коммунальную задолженность с человека, прописанного в одном районе, но проживающего в другом?

Вопрос №20717268 из г. Сочи
опубликован 30.08.2023, 14:57
Я прописана в одном районе Краснодарского края, а проживаю совсем в другом. В том доме где я прописана образовалась коммунальная задолженность. Имеют право коммунальщики списывать эту задолженность с меня, если я плачу всё в срок по месту проживания и по месту прописки не появляюсь даже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности они имеют право, так как Вы зарегистрированы именно там. Если у Вас по месту проживания имеется временная регистрация, Вы можете ее предоставить для уменьшения суммы долга.

30.08.2023, 15:01

Ну там проживают родственники бывшего мужа. И задолжали это они. Почему я должна оплачивать их долг?

30.08.2023, 15:05

Долг распределяется на всех. Если они не платят то платить должны Вы, разделите личные кабинеты и Вы через суд будете платить только за себя

30.08.2023, 15:06

Платить за что? Чем не пользуюсь?

30.08.2023, 15:08

Ответ прост. Потому что не сняты с регистрационного учета по данному адресу.

По-человечески Вас можно понять, но по закону, увы, не пройдет.

30.08.2023, 15:07
Оценка автора вопроса:

Да, поскольку каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает. Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

30.08.2023, 15:00

Безусловно могут. Более того, имеют на это право.

30.08.2023, 15:15