Возможность взыскания суммы, выплаченной по кредиту должника, при банкротстве
Можно ли взыскать с должника сумму, уплаченную по его кредиту и как это исполнить?
Конечно можно! Получите соответствующий судебный акт и взыскивайте.
Да, банкротство освобождает от долгов по кредитным обязательствам. Ваш муж может взыскать долг в порядке регресса.
Можно взыскать сумму долга (уплачен поручителем) даже в случае, когда должник признан банкротом?
Да
Здравствуйте
Никак вы с него не взыщите ничего.
Так как долги и перед вами спишутся (в том числе и по ст. 365 ГК РФ).
На часть выплаченную кредитору Ваш муж может включится в реестр и начать работать с делом о банкротстве. Не более.
Там же он может поставить вопрос о несписании долгов.
Но это нужно работать юристу.
Подробнее о банкротстве читайте в книге