Отказ оплаты кредита - возможность взыскания суммы кредита в судебном порядке
Я брала кредит своей знакомой в сумме 105 т.р. Сроком на 3 года. С июля месяца этого года, она отказалась его оплачивать без причины. Договор на кредит отдала не мне в руки. А сбросила в почтовый ящик. Долг по кредиту составил 43 т.р. На данный момент мой долг 13 т.р.В этом месяце я полностью хочу его закрыть и подать на свою знакомую в суд. Смогу ли я взыскать с нее сумму кредита?
Лучший ответ
Если есть расписка - сможете взыскать. если нет, увы -даже свидетельские показания не помогут - ст. 808 ГК
Благодарю Вас за полезную консультацию!