Красноярск, 30.08.2023, 15:36

Оплачено в два раза больше - приставы требуют выплатить страховку по займу

Вопрос №20717369 из г. Красноярск
опубликован 30.08.2023, 15:36
Брала займ в отличных наличных, но во время не получилось отдать, примерно 5 месяцев назад, выплатила в два раза больше через суд. Недавно получила постановление от приставов о выплате страховки по тому же займу. Плата практически соответствует займу со всеми процентами и неустойками.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 319. Очередность погашения требований по денежному обязательству

Сумма произведенного платежа, недостаточная для исполнения денежного обязательства полностью, при отсутствии иного соглашения погашает прежде всего издержки кредитора по получению исполнения, затем - проценты, а в оставшейся части - основную сумму долга.

30.08.2023, 15:39

Дело в том, что страховка в договоре о займе не оговорена.

30.08.2023, 15:41

Н

едавно получила постановление от приставов о выплате страховки по тому же займу.

Выложите это постановление для ознакомления с ним.

30.08.2023, 15:44

Займ на сумму 19000, мне обойдется практически в 90000.

30.08.2023, 16:04
Прикреплённые файлы: