Серпухов, 12.12.2012, 17:09

Сложности с оформлением похорон - отчество в свидетельстве о браке и паспорте не совпадает. Как решить проблему?

Вопрос №2071759 из г. Сумы
опубликован 12.12.2012, 17:09
Умер папа, чтобы получить деньги на похороны в Исполкоме потребовали свидетельство о браке. В свидетельстве отчество Филиповна, в паспорте Филипповна. С места регистрации брака получена выписка из книги регистрации Филиповна. В свидетельстве о рождении мамы Филипповна, но в выписке из книги регистрации отчества нет, она родилась-родители были не расписаны. Как выйти из ситуации? В Исполкоме морочат голову-не принимают документы. От какого закона они пляшут, ведь это орфографическая ошибка, расписывались в 1953 г при бешенной безграмотности. Как добиться правды? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в паспорте и свидетельстве о рождении Филипповна,а в свидетельстве о браке Филиповна ЗАГС без суда может внести изменения в книгу регистрации и в свидетельство о браке на основании записи вдвух других документах ?Какие есть для этого основания?Спасибо!

23.12.2012, 19:42

Вам следует обратиться в суд с заявлением о признании факта, что оба документа принадлежат одному и тому же лицу. Если Вы самостоятельно не справитесь, то я готов Вам на платной основе подготовить такое исковое заявление на государственном языке. Пишите, звоните: 097-320-16-37, 050-812-88-33.

13.12.2012, 02:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо Александр Алексеевич!Подскажите-перевод документа с русского на украинский нотариально заверенный является документом для Исполкома или нет?На сколько мне известно в Украине действителен в делопроизводстве один язык-украинский?Или я не прав?

Хочу подчеркнуть, что исправить орфографическую ошибку в документе, можно только в судебном порядке!

13.12.2012, 02:20

Основание орфографическая ошибка, подтверждённая словарём имён.

24.12.2012, 01:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Если в паспорте и свидетельстве о рождении Филипповна,а в свидетельстве о браке Филиповна ЗАГС без суда может внести изменения в книгу регистрации и в свидетельство о браке на основании записи вдвух других документах ?Какие есть для этого основания?Спасибо!

23.12.2012, 19:42