Отсутствие отчества в свидетельстве о браке - проблемы при оформлении на иждивение
Я с Мужем заключили брак в 2006 г. На момент регистрации он являлся гражданином Молдовы и в свидетельстве он без отчества. Мы получили гражданство и в паспорте указан отчество. Муж вышел на пенсию и чтобы оформить меня на его иждевении пенсионный фонд не хочет принимать наши бумаги, потому что у него нет отчества. Мы через Загс сделали запрос об акте регистрации пришел ответ там половина написано на латинском половина на русском. У нас есть архивная выписка из записи акта о рождении. На основании архивной выписки закс отказывает вписывать отчество что нам делать? Закс имеет право отказывать вписывать отчество на основании архивной выписки?
По законам Молдовы они не пишут отчество когда ребенок рождаветься как они мне сказали они пишут только на выписке из архивнойзаписи акта рождения. .Разве Архивная выписка из записи акта рождения не являеться основанием он не являеться поддтвержаемым документом.
Получите письменный отказ и обращайтесь в суд с заявлением об исправления акта гражданского состояния
В суд обращайтесь для внесения изменения в акте гражданского состояния.
Здравствуйте! В судебном порядке обжалуйте отказ
Здравствуйте"
Вам нужно подавать в суд и по решению суда действовать