LSN Messenger
Екатеринбург, 30.08.2023, 18:26

ТСЖ предлагает мировое соглашение по оплате ЖКХ с условием предварительной оплаты половины суммы до заключения мирового судом - является ли это правильным?

Вопрос №20717736 из г. Екатеринбург
опубликован 30.08.2023, 18:26
Тсж мне предложило мировое по оплате жкх, но там прописано что оплата, половины суммы, до заключения мирового судом. Это нормально или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Это как договоритесь с графиком платежей

30.08.2023, 18:27
Оценка автора вопроса:

График понятно, но если оплачу до утверждения судом мирового. Исполнятся же мировое должно, когда оно утверждено судом или необязательно. ?

30.08.2023, 18:31

Полная оплата

30.08.2023, 18:32

Что полная оплата? В мировом что до 05 сентября плачу 100 тр и потом на 6 мес по 17 тр. Но мировое еще суд не утвердил. Если до утверждения судом оплачу, это будет засчитано в мировое. Или после утверждения, только платить. ?

30.08.2023, 18:36

При долге 200 тысяч рублей, скорее всего по некоторым платежам пропущен срок исковой давности 3 года. Оплата 50% до заключения мирового соглашения будет означать, что Вы согласились с долгом. Возможно в суде истец не будет заключать мировое соглашение, а будет настаивать на удовлетворении иска. Это мои предположения.

30.08.2023, 18:46

Тсж подпишет договор мирового и отправит в суд, так обещают и клянутся. Они уже дали мировое подписать

30.08.2023, 18:48

Всё на Ваше усмотрение.

30.08.2023, 18:50
Оценка автора вопроса: