Проблемы с протоколом судебного заседания и отказ суда в рассмотрении жалобы - что делать дальше?
Что делать дальше? ... После ознакомления с Протоколом суд. заседания я обнаружила неточности и неполноту объяснений сторон и т.п.. Написала жалобу, в которой я указала, что Протокол судзаседания неполный, записано с неточностями и неправильно.
Далее Суд не прислал мне ответ на мою жалобу, но после в деле я обнаружила Определение Суда, что записано все правильно и на основании ст.232 ГПК РФ Суд отклонил мою жалобу и обжалование в кассационном порядке не подледжит. Суд решил получается скрыть от меня ответ-вынесение Определения. После такого Определения вообще нельзя получается бороться? Даже Апелляцию в вышестоящий суд получается нельзя? Спасибо, если напишите ответ, телефон не работает.
Лучший ответ
Определение об отказе в удостоверении замечаний на протокол судебного заседания не обжалуется. Обжалуйте само решение суда в апелляционном порядке. Доводы, которые вы использовали при подаче замечаний на протокол, внесите в апелляционную жалобу.
Спасибо за ответ, огорчена тем, что судьи не признают своих ошибок, а человек бесправен в этой ситуации...