Принимает ли кассация ВС РФ копии актов, заверенные судом первой инстанции?
Вы уверены, что кассация ВС РФ примет копии актов (апелляции и кассации суда общ юрисдикции) заверенные судом первой инстанции? (а не заверенные каждым судом). Сталкивались на практике?
Только с живыми подписями и синей печатью суда первой инстнции
Примет.
Конечно примет.
Добрый день. Если вам не направляли определения апелляционная и кассационная инстанция, то все эти определения заверяются и прошиваются в суде первой инстанции и имеют юридическую силу для ВС РФ. ВС Примет у вас как копии заверенные апелляцией и кассацией, так и судом первой инстанции. Выдаваемые судом копии приговоров, решений, определений, постановлений по судебным делам, в том числе определений и постановлений, вынесенных вышестоящим судом, должны быть прошиты, пронумерованы, заверены и скреплены печатью. Печати должны быть " живыми", как и все подписи.
Уверены.
Более того, на практике обычно суд первой инстанции чаще всего и заверяет их по материалам дела (снимает копии, вшитые в дело и заверяет)
Да примет