Иркутск, 30.08.2023, 18:55

Нарушение прав собственности - можно ли подать заявление на порчу имущества в случае разбитой кровати новорожденной дочери в общей квартире

Вопрос №20717801 из г. Иркутск
опубликован 30.08.2023, 18:55
Ситуация, я мама и моя сестра являемся долеввми собственниками квартиры 2 комнатной, в ней проживают мама и сестра, в сложившейся ситуации по семейным обстоятельствам мне нужно было на время заехать в квартиру в которой у нас всех одинаковые доли, но сестре это не понравилось и она разбила кровать моей новорождённой дочери, когда я её привез в квартиру, могу ли я подать заявление на порчу имущества? Документов то на кровать нет, только фото и свидетель мама, которая это видела, как она ее писала
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете подать заявление в полицию, если стоимость кровати для Вас является значительной суммой либо иск подавайте в суд

30.08.2023, 19:00

В полиции заявление не приняли, сказали в суд

30.08.2023, 19:03

Не принять не вправе. Могут вынести постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Обжалуйте отказ, незаконное постановление

30.08.2023, 19:05
Оценка автора вопроса: