Какая регистрация необходима для новорожденной дочери в квартире по договору соц. найма?
В квартире по договору соц. найма зарегистрированы 4 человека: наниматель, 2 совершеннолетних сына, несовершеннолетняя внучка 12 лет (фактически проживает с матерью по другому адресу). У второго сына родилась дочка, которой не исполнилось еще 1 месяца, ее собираются зарегистрировать по месту жительства матери. В администрации сельского поселения, куда обратились по вопросу приватизации квартиры, говорят, что новорожденную нужно орбязательно регистрировать по месту жительства отца и включать в число участников приватизации. Это действительно так?
Нет, не обязательно. Ребёнок может быть прописан с одним из родителей по их выбору, если ридители зарегистрированы отдельно друг от друга