Донецк, 30.08.2023, 20:55

Место пребывания мужа после присвоения категории Д и отправки документов на подтверждение в Ростов - в части или дома?

Вопрос №20717989 из г. Донецк
опубликован 30.08.2023, 20:55
Что делать если мужу после прохождения ВВК присвоили категорию Д и в данный момент документы по ранению отправлены вна подтверждение в Ростов. Это может занять от 2 месяцев до полугода. Где должен муж должен находиться в этот период в части или дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Командир части определит его место нахождения, если ввк рекомендовала освобождение от исполнения служебных обязанностей, то командир части обязан выполнить эту рекомендацию.

31.08.2023, 07:20
Оценка автора вопроса:

Но он всё равно должен находиться в расположении пока не придёт подтверждение из Ростова. Я правильно понимаю?

31.08.2023, 07:22

Убытие за пределы гарнизона при наличии освобождения от службы он должен согласовать с командиром части.

31.08.2023, 07:24
Оценка автора вопроса:

Галина, вы правильно понимаете. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 14.07.2023) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34 Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.

31.08.2023, 07:25
Оценка автора вопроса:

При части, увы.

С уважением.

30.08.2023, 21:06
Оценка автора вопроса:

Должен находиться в воинской части.

30.08.2023, 21:54
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Галина если мужа уволят из-за негодности к службе по причине военной травмы, то ему должны будут выплатить пособие, предусмотренное законом № 306-ФЗ. Какое у него было ранение?

31.08.2023, 07:02

У него было тяжёлое ранение, в следствии которого бала повреждена артерия, вены, основной нерв и сухожилия в результате чего не действует правая рука и в правой ноге в близко к артерии множество осколков которые нет возможности извлечь так как может лишиться ноги из-за чего он длительное время не может ходить и стоять. Также было сильное контузие, была нарушена речь со временем восстановилась.

31.08.2023, 07:09