Пользователь 9111.ru
Москва, 30.08.2023, 21:58

Опыт с брокером finmdrive - как защититься от мошенников и избежать дальнейших проблем?

Вопрос №20718097 из г. Краснодар
опубликован 30.08.2023, 21:58
Попала к брокеру finmdrive. Якобы инвестором. Обещали обучение. Работал со мной якобы эксперт. Вложила 200 долларов, с экспертом открыли сделки. Прибыль была 7-10 долларов от сделки. Сотрудничала я с ними не долго, дня три, потом поняла что мошенники, когда стали просить кредит на увеличение доходов. Решила закрыть брокерский счёт и не тут то было. Оказалось что сделки были открыты с кредитным плечем, сейчас они этим и угрожают. Связался якобы представитель банка, и сказал что необходимо закрыть кредитное плечо. Но я должна! Кредитное плечо оказалось 1:100. Банк якобы HCBC. Что делать в таком случае? Депозит не жалко, просто не хочется дальше проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Первые мошенники – это брокеры и банкиры.

Деньги или забудьте, или вытаскивать их дороже встанет просто найм специалиста. И не факт, что будет с кого возместить. Все ваши брокеры потеряются

30.08.2023, 22:32
Оценка автора вопроса:

Это в принципе мошенники, поэтому вам ничего не грозит, но и про деньги придется забыть тоже.

Можно, конечно, обратиться в полицию, но вряд-ли они вам помогут.

30.08.2023, 22:00
Оценка автора вопроса:

А закрыть счёт не могу. А там паспортные данные.

30.08.2023, 22:02

"Счета" нет вообще. Это сайт - пустышка. А паспортные данные да, у мошенников. В теории, могут попытаться еще и кредит оформить на вас, но не факт.

30.08.2023, 22:06