Может ли преподавателя быть назначен исполняющим обязанности директора колледжа без согласия работника?
Директор колледжа написала заявление на увольнение по собственному желанию. Могут ли преподавателя назначить исполняющим обязанности директора без согласия этого работника?
Нет, это нарушение турового законодательства.
Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
Нет, не имеют права.
Без его согласия не могут перевести работника на другую работу согласно ст.72.1. ТК РФ