Калининград, 31.08.2023, 06:50

Как перейти на пенсию мужа, пенсионера МВД

Вопрос №20718556 из г. Калининград
опубликован 31.08.2023, 06:50
Как перейти на пенсию мужа, пенсионера МВД
Лучший ответ
Рекомендуется

На пенсию мужа перейти нельзя. Можно оформить пенсию по случаю потери кормильца, если вы находились на иждивении умершего кормильца и не трудоспособны. По вопросу установления пенсии следует обращаться в пенсионный отдел МВД.

31.08.2023, 09:28
Оценка автора вопроса:

Муж скончался 8 месяцев назад. Можно ещё оформить пенсию по утере кормильца без суда?

31.08.2023, 09:42

Если у вас имеются все основания для установления этой пенсии, то можно без суда. Для пенсии по потери кормильца не важно, когда умер кормилец. Важно, чтобы ваши условия соответствовали условиям для назначения такой пенсии.

31.08.2023, 09:46
Оценка автора вопроса:

Обращайтесь в ФСС

31.08.2023, 06:52