Сейчас разводимся, будет ли делиться квартира при разделе имущества?
В браке муж приватизировл квартиру на себя, на тот момент я не была прописана в ней, но проживала. Сейчас разводимся, будет ли делиться квартира при разделе имущества?
нет, так как она не является совместно нажитым имуществом
Татьяна! Нет не будет.
Статья 36. Имущество каждого из супругов
(в ред. Федерального закона от 18.12.2006 N 231-ФЗ)
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Приватизация - также безвозмездная сделка.