Раздел имущества при разводе - будет ли делиться квартира, прописанная до брака и приватизированная во время брака
Прописана в квартире еще до брака, родила ребенка, прописала к себе. Во время брака квартиру привотизировала на нас с ребенком. При разделе имущества будет ли делиться эта квартира?
Лучший ответ
Нет, не будет. Разделу подлежит только совместное имущество супругов - имущество КУПЛЕННОЕ в период брака на совместные деньги.
Приватизированная квартира, таковой не является. А является собственностью ребенка и Вашей.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
При разделе имущества будет делится только Ваша совместная собственность
Я все понял, благодарю!
Приватизация относится к безвозмездным сделкам и при разводе полученное имущество разделу между бывшими супругами не подлежит.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!