Низкая пенсия в ЛНР - 78-летнему пенсионеру дали всего 10716 рублей

Мне 78 лет, живу в ЛНР, после перерасчёта пенсия стала 10716 рублей. Стаж 37 лет, не совсем понятно, почему очень маленькая пенсия.
Лучший ответ

Запросите в СФР письменные разъяснения по начислению пенсии со ссылками на нормы законодательства.

Какую заработал, что поделать. Он может подать заявление о доплате до прожиточного минимума региона.