Я 29 августа написала заявление на увольнение, и в заявлении поставили 1 число, когда последний день рабочий?
Через 14 календарных дней с момента получерия работодателем заявления.
Мне не нужно отрабатывать 14 дней по состоянию здоровья
Я написала 29 го числа а в заявлении поставили 1 число, и сказали что отрабатывать 14 дней не нужно.
Значит 1
Здравствуйте.
Если Вам не нужно отрабатывать 15 дней по состоянию здоровья, то это не увольнение по собственному желанию, а увольнение по состоянию здоровья - в этом случае применяется ст.83 ТК РФ - увольнение по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.
Если же Вы подаёте по своей инициативе заявление об увольнении, то увольнение наступит через две недели. В это время Вы можете находиться на больничном, например. Либо уволиться в нужную дату по соглашению сторон, ст.78 ТК РФ. От состояния здоровья эти два основания никак не зависят.
С уважением.