Витебск, 23.10.2018, 17:51

Работник написал заявление на увольнение 22 числа. Какого числа создаётся приказ об увольнении. Когда нужно рассчитать работника.

Вопрос №14741089 из г. Витебск
опубликован 23.10.2018, 17:51
Работник написал заявление на увольнение 22 числа. Какого числа создаётся приказ об увольнении. Когда нужно рассчитать работника.
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый!

Статья 80 Трудового кодекса РФ: Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) ... Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом.

Со дня, следующим за написанием заявления идет отсчет 14 дней. (Месяц какой?) Октябрь?

5 го ноября Вы должны выдать работнику все документы и расчет.

Приказ об увольнении в этом временном промежутке издается и дается поручение бухгалтерии "расчитать" работника.

23.10.2018, 18:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Если работник хочет уволиться 22 октября (находится в декретном отпуске). Т. Е заявление пишет 22.10.2018

23.10.2018, 19:02

Вы почему сразу не пишете все нюансы?

Когда заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 1.5 лет? До окончания отпуска работник также за 14 дней пишет заявление об увольнении.

Сегодня уже 23 октября.

Когда написано заявление было.

Почему его еще не уволили?

23.10.2018, 19:09