Можно ли включить пересчёт недоплаченных алиментов за предыдущий период в исковое заявление на алименты?
Можно ли в исковом заявлении на алименты попросить пересчёт недоплаченных алиментов за предыдущий период перед подачей заявления. Под невыплатой алиментов не в полном объёме я подразумеваю, что получая зарплату приблизительно 10000 рублей, мне ложилось на счёт 1000-1500 рублей в течении двух последних лет. Без нашего соглашения и без решения суда, как он сам посчитает нужным, постоянно обещая что скоро будет больше. Ребёнок у него один и положено ему платить 1/4 от всех видов заработка.
Здравствуйте Елена!
К сожалению, в соответствии с законодательством алименты взыскиваются с момента подачи заявления в суд, если только между Вами небыло ранее заключено нотариально удостоверенного соглашения по которому он должен был платить определенную сумму