Как лишить отца родительских прав, чтобы выйти замуж за иностранца и усыновить ребенка-инвалида?
Даже если вам гипотетически удастся лишить родительских прав,. согласия на усыновление ребенка вашим только- только новоиспеченным мужем.- иностранцем не даст ни опека . ни суд.
А зачем его лишать родительских прав? Пусть даст нотариальное согласие на усыновление, Ваш новый муж будет вправе в судебном порядке усыновить ребёнка.
Если муж адекватный и не принимал участия в воспитании ребенка (с Ваших слов),какая необходимость лишать его родительских прав?(вряд ли получиться и занять может не один год),если надо выехать за границу ,проще получить у него разрешение на выезд.
вполне согласен с Мингазовым Ю.С.