Как решить ситуацию с получением согласия страховой компании для прирезки земли в ипотеке в селе?
Есть: земля и дом в ипотеке с 2013 (обременение банка) село. Появилась возможность прирезать, администрация не против, обратились в банк (МКБ). Банк - не против (предоставь - заплати) дам "согласие" (документ), но обратись в страховую и предоставь их "согласие" (документ), Страховая (Альфа) тупит просит полный пакет документов который будет только после совершения сделки (прирезки). Какие есть варианты для выхода из ситуации? (может какой запрос на их согласие), смена страховой, или какие варианты
Лучший ответ
Вариант - обращаться с письменной претензией, при отказе обращаться с иском в суд.