Можно ли оформить прирезки земли по измененному земельному кодексу дешевле, чем суд? Изучаем дачную амнистию и ее эффективность
Действие "дачной амнистии" продлено до 1 марта 2015 года.После этого срока она не будет действовать. А почему не работает в некоторых регионах, так из Вашего вопроса не совсем ясна суть проблемы.
"Дачная амнистия" с 1 марта 2015 года прекратит действие в отношении самовольных построек, возведенных на землях ЛПХ и ИЖС, т.е, нужно будет получать разрешение на строительство, или признавать право в суде в порядке ст.222 ГК РФ.
В отношении построек, возведенных на землях с видом разрешенного использования "садоводство", "дачное хозяйство" дачная амнистия БЕССРОЧНА.
Если же Вас интересует прирезка земли после 1 марта 2015 года, то содержание ст. 27 Федерального закона "О кадастре" и ст.