Вопрос объединения классов в сельской школе - проблемы и правомерность решения
Светлана Анатольевна, могут, однако родители вправе обратиться в Управление образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Классы объединять можно
вряд ли родители могут повлиять на эту ситуацию, т.к. такое решение может быть принято без учета их мения.
Написать можно все что угодно (жалобы, заявления, обращения), но не факт, что это поможет.
Светлана Анатольевна... можно. Но скоро учителя сами взвоют. И будут стремиться разделить классы. На полгода их хватит, не более того. Удачи.