Управляющая жилищная компания превысила судебное постановление и незаконно отключила электроэнергию - как вернуть переплату и наказать УК?
Алексей, шансы есть, для чего обращайтесь с жалобой в ЖИ, по результату проверки в суд. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670
"Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)"
Писал ГЖИ ответили что надо идти в суд
Это понятно Нужна реальная помощь Не бесплатно разумеется
Добрый день, в любом случае, чтобы надлежащим образом разобраться, доя начала необходимо выяснить все обстоятельства, что за фиктивный долг? Тоесть нужно заказать акт сверки расчетов за период до его возникновения по актуальную дату. Сверить показания счетчиков. Выключение света в обстоятельствах неуплаты не может быть произведено без предварительного уведомления за 20 дней. Так что вы вправе пожаловаться в Жилищную инспекцию, прокуратуру и в суд, если это повлекло убытки для вас.
Я спрашивал каковы шансы, а то что в суд надо обращаться это и ежу понятно
Если в сверке установится факт переплаты, то вы, написав заявление, сможете спокойно её вернуть. Кроме прочего рекомендую найти предыдущие квитанции и оплаты, чтобы установить нарушение в части оплаты сумм, далее все сверить с судебным решением и направить претензию. Более того, если требование было исполнено не в добровольном порядке и взыскано приставами, могли еще взыскать исполнительский сбор. Так что на данной стадии проверьте все документы и начисления.
УК просто жульничает и ничего не боится Даже суда ( ( (
Ну мало ли чего они не боятся, суд если правильно отстаивать свои права, можно добиться хороших результатов. Суд обяжет и ему все равно кто чего боится. Главное во всем разобраться и обосновать.