Хабаровск, 31.08.2023, 14:39

Как поступить, если покупатель требует вернуть деньги на ремонт коробки передач после продажи автомобиля без наличия договора?

Вопрос №20719591 из г. Хабаровск
опубликован 31.08.2023, 14:39
Как мне поступить? Продала автомобиль, покупатель требует вернуть деньги на ремонт коробки передач, на момент покупки его все устроило. И ещё договор был подписан пустой только моей подписью, у меня его получается на руках нет, как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

С таким договором могут быть проблемы., поскольку без подписи одной из сторон он фактически не был заключен.

31.08.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

В Вашем случае с момента покупки автомобиля сколько времени прошло?

По большому счету — требования покупателя не обоснованы. Если хочет может попробовать вернуть Вам автомобиль, только ему придется доказать, что Вы знали о поломки и причина ее возникла еще до передачи ему автомобиля.

31.08.2023, 14:41
Оценка автора вопроса:

2 недели

31.08.2023, 15:06

Даже по ЗЗП, он взыскать не сможет

31.08.2023, 15:09

Наталья, деньги не возвращайте, если на момент покупки ТС покупателя все устроило, коробка передач находилась в исправном состоянии.

31.08.2023, 14:43
Оценка автора вопроса:

Наталья, как Вы могли отдать пустой договор с подписью? Ну...Пусть судится. Видели очи, что покупали. Автомобиль Б/У. Нанимайте юриста. Удачи.

31.08.2023, 14:50
Оценка автора вопроса:

В лес отправить

31.08.2023, 14:53
Оценка автора вопроса: