Как получить водительские права без уплаты штрафа 30000 рублей?
Добрый день, Наталия!
В Вашем случае необходимо обращаться в суд, предварительно выстроив юридически грамотную линию защиты, судебная практика имеется!
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Никак
Здравствуйте
Нет, не можете. Статус банкрота на уплату штрафа не влияет.
Без квитанции об уплате штрафа вам не получить водительское удостоверение.
Основанием для возврата прав является факт оплаты штрафа. Поэтому - никак.
Наталия, может быть сработает срок давности? Обратитесь к юристу сайта. Статус юриста обозначен рядом с фамилией. Удачи.
Здравствуйте
Вообще, при банкротстве подлежат списанию в том числе и штрафы ГИБДД...
Нужно в ГИБДД представить документ о статусе банкрота