Екатеринбург, 31.08.2023, 15:59

Важно ли предоставлять ксерокопию медицинского свидетельства о смерти по телефонному запросу юриста?

Вопрос №20719837 из г. Екатеринбург
опубликован 31.08.2023, 15:59
Задавала вопрос онлайн в военно правовой центр, мне позвонил человек через сутки, представился юристом. Я ему свою суть вопроса изложила, он спросил моё фио, моего ребёнка, даты рождения. Спросил фио родителей моего мужа и контактные телефоны и попросил в ватсап отправить ксерокопию медицинского свидетельства о смерти мужа (он у меня погиб на сво). И что то я засомневалась в правильности своих действий. Подскажите, на основании ксерокопии медицинского свидетельства о смерти, если это мошенники, могут ли они что то оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ксения. Возможно это и мошенники. В наше время нельзя исключать такой вариант. Вы же по телефону не можете идентифицировать личность юриста, который Вам звонил.

31.08.2023, 16:04
Оценка автора вопроса:

Ну да. У меня вопрос не много по другой теме. Я отправила фото ксерокопии медицинского свидетельства о смерти, на основании данной справки можно что то оформить или нет?

01.09.2023, 10:16

Добрый день, Ксения!

Нет, на основании ксерокопии медицинского свидетельства о смерти, ничего оформить невозможно!

01.09.2023, 10:18

В ней были указаны паспортные данные мужа🙃

01.09.2023, 10:19

Можно, разумеется

01.09.2023, 10:18

Ксения, мошенники способности на всё, на любые хитрости и уловки. Сами понимаете, что компенсация за погибших в СВО миллионные. Так что не стОит разбрасываться перед незнакомыми людьми, которых Вы и в глаза не видели, персональными данными. Любую справку и свидетельство о смерти мошенники могут подделать. А теперь подумайте чем это может быть чревато.

01.09.2023, 11:20

Многие написали, что невозможно на основании данной справки что то сделать

01.09.2023, 11:24

И слава Богу, если ничего не сделают. Но, я говорю о том, что мошенники сейчас в состоянии подделать любой необходимый им документ. Тем более, что данные у них имеются. И эти данные Вы им сами лично предоставили по телефону. Я веду к тому, что надо быть аккуратнее.

01.09.2023, 12:03

Ничего не оформят

31.08.2023, 16:02
Оценка автора вопроса:

Что за такой военно-правовой центр?

01.09.2023, 10:18

Нет

01.09.2023, 10:18

Здравствуйте

Медицинское свидетельство о смерти нужно только для ЗАГСа-чтобы там получить государственное гербовое свидетельство

"юристам оно без надобности..

вас кто-то хочет развести

01.09.2023, 10:20

Государственное гербовое свидетельство мы получили давно. Повторно они не смогут его получить? 🙃

01.09.2023, 10:23

Не смогут, не беспокойтесь, ни оформить, ни заключить, ни расторгнуть, на основании данного документа невозможно!

01.09.2023, 10:24

Ну и всё... медсвидетельство более никому не нужно

вас там кто-то хочет развести

все вопросы о выплатах, льготах-нужно решать не с коммерческими фирмами, а с госорганами

01.09.2023, 10:28

В ней были указаны паспортные данные мужа. Но я так понимаю, что это тоже уже не имеет никакого значения?

01.09.2023, 10:31

Ксения, перед тем, как передавать свои документы, попросите у юриста документы, подтверждающие его квалификацию, посмотрите отзывы.

Это обычный развод, когда с людей берут 50-60 тысяч за непонятное решение военных вопросов.

01.09.2023, 10:26

Можете не беспокоиться, с данными ничего сделать нельзя.

01.09.2023, 10:40