Моя собака дворнчжка без поводка загрвзла бездомную кошку. Меня просто затравили, угрожпют даже убийством. Что реально мне грозит?
Здравствуйте, выгуливать собак из квартир или иных изолированных помещений без поводка запрещается, за исключением щенков до трёх месяцев (п. 5.2 ст. 5 Постановление Департамента ветеринарии Владимирской области от 10.11.2022 № 101
"Об утверждении дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу на территории Владимирской области") Нарушение дополнительных требований к содержанию домашних животных, в том числе к их выгулу, на территории Владимирской области, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от
одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. (п. 17 ст. 5 ЗАКОН Об административных правонарушениях во Владимирской области)
Надо выбрать юриста ввести в курс.
Ничего Вам не грозит, если не будет доказательств. А за угрозы убийством грозит уголовная ответственность.