Москва, 31.08.2023, 20:37

Проблема с доступом к дому - чужая собственность блокирует подъездную дорогу. Что делать?

Вопрос №20720345 из г. Москва
опубликован 31.08.2023, 20:37
Купил дом с участком, а оказалось, что дорога подъездная к нему идет через чужую собственность. Теперь собственники препятствуют в проезде. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление об установлении сервитута

31.08.2023, 20:49
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Собственников домов, в доль которых идет подьезд 5. Боюсь вариантов нет. так как 7 лет уже ситуации.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если нет иных путей для проезда и недвижимость соседа законно находится там, то придётся установить сервитут через суд.

31.08.2023, 20:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Спасибо за ответ. Собственников домов по которым идет подьезд, 5. Боюсь вариантов нет. так как 7 лет уже ситуации.

31.08.2023, 20:48

Ответ дан и он точный

31.08.2023, 20:49

Андрей, устанавливайте сервитут в судебном порядке.

31.08.2023, 20:42
Оценка автора вопроса:
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Собственников домов. Боюсь вариантов нет. так как 7 лет уже ситуации.

Иск об установлении сервитута надо подавать.

За помощью в этом можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Расходы на юриста подлежат взысканию с ответчика в порядке ст. 98, 100 ГПК РФ

01.09.2023, 07:35
Оценка автора вопроса: