Расчеты по ипотеке - какие последствия ожидают владельца квартиры после увольнения по собственному желанию
Такая ситуация купил квартиру по военной ипотеке в 2009 году, размер накоплений составил 600000 рублей, а кредит банка 2000000 рублей. В итоге квартира встала в 2600000 рублей. Размер перечислений ФГКУ Росвоенипотека банку за это время уже составил 750000 рублей с учетом процентов, это помимо тех 600000 рублей. Моя выслуга составляет 12 лет, увольняюсь по собственному желанию. Что будет с квартирой и каков возможный порядок расчета предстоит перед Министерством обороны и банком. Заранее Вас благодарю за ответ, если возможно то ответьте более подробно.
Квартира останвтся у Вас, но придется самому гасить кредит и проценты по нему. Дадут рассрочку на 10 лет.
Лучше уволиться по другому основанию - это совет. Тогда не придется платить такие деньги.