Пенза, 31.08.2023, 20:50

Как решить проблему с автокредитом после банкротства, если автомобиль был уничтожен без оформления переоформления и все документы на авто были утрачены?

Вопрос №20720409 из г. Пенза
опубликован 31.08.2023, 20:50
Как быть в данной ситуации?! Есть автокредит на авто. Авто в залоге. В результате несчастного случая авто уничтожено (утонул). Несчастный случай произошёл незадолго после покупки. Переоформление в гибдд не проводилось. Все документы на авто включая дкп потеряны вместе с авто. Спустя 3-4 месяца возникли финансовые проблемы и предстоит банкротство. Есть ещё небольшие кредиты с ними вопросов нет но что будет после банкротства с этим авто кредитом? Документов подтверждающих утрату авто никаких нет! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Вам надо было обратиться в ГИБДД и зафиксировать факт затопления автомобиля.

После этого снять его с учета в связи с утратой и утилизировать.

Если автомобиль до сих пор в месте утопления, то можно сделать это и сейчас.

При этом, имейте ввиду, что автокредит вам могут не списать.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru

А в этой статье список документов и информация где их брать

www.9111.ru

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

01.09.2023, 16:09

А с чем в Гибдд обращаться? Документы (птс, ст и дкп) на авто утрачены вместе с ним. На учете авто не стоит. Я его оформить даже не успел!

18.09.2023, 20:06

Вам важно зафиксировать факт затопления.

С заявлением об этом и обращайтесь.

Если знаете место затопления, то осуществите выезд с ГИБДД на место, оплатите работу водолазов.

Может быть авто и вытащат из воды.

21.09.2023, 16:15

В результате банкротства все задолженности аннулируются.

31.08.2023, 21:36

Проблема существенная, но не критическая. Ее необходимо решить в порядке к банкротной процедуры либо в ходе ее в зависимости от ваших возможностей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

31.08.2023, 21:39