Как решить проблему с автокредитом после банкротства, если автомобиль был уничтожен без оформления переоформления и все документы на авто были утрачены?
Здравствуйте
Вам надо было обратиться в ГИБДД и зафиксировать факт затопления автомобиля.
После этого снять его с учета в связи с утратой и утилизировать.
Если автомобиль до сих пор в месте утопления, то можно сделать это и сейчас.
При этом, имейте ввиду, что автокредит вам могут не списать.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее о банкротстве читайте в книге
А с чем в Гибдд обращаться? Документы (птс, ст и дкп) на авто утрачены вместе с ним. На учете авто не стоит. Я его оформить даже не успел!
Вам важно зафиксировать факт затопления.
С заявлением об этом и обращайтесь.
Если знаете место затопления, то осуществите выезд с ГИБДД на место, оплатите работу водолазов.
Может быть авто и вытащат из воды.
В результате банкротства все задолженности аннулируются.
Проблема существенная, но не критическая. Ее необходимо решить в порядке к банкротной процедуры либо в ходе ее в зависимости от ваших возможностей. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.