Могу ли я уволиться со службы, чтобы продолжить обучение в институте?
Ситуация такова, я служил изначально по контракту, потом он закончился и меня призвали спустя время как мобилизованного, в дальнейшем я поступил в институт и была заочная форма обучения в связи с непрекращающимися военными действиями, но с сентября этого года, обучение становится очным, но меня не хотят увольнять не под каким предлогом (я не подписывал контракт) . Подскажите пожалуйста, имею ли я право уволиться как студент со справкой из учебного заведения, или нет?
Лучший ответ
Согласно фз о мобилизации вы не модете уволится со службы добровольно до окончания мобилизации.
На данный момент мобилизации нет