Городок, 31.08.2023, 23:11

Могут ли ребёнка, который не поступил в университет или колледж поставить на учёт, ребёнку 17 лет, окончил 11 классов

Вопрос №20720628 из г. Городок
опубликован 31.08.2023, 23:11
Могут ли ребёнка, который не поступил в университет или колледж поставить на учёт, ребёнку 17 лет, окончил 11 классов
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Ольга, государственная политика в сфере образования основывается на принципах обязательности общего среднего образования.

01.09.2023, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

На какой учет?

31.08.2023, 23:15

Толком не сказали

31.08.2023, 23:16

Просто сказали поставят на какой то учёт, что ребёнок обязан учится после 11 классов, хоть где нибудь! Но мы хотели в Университет, в колледж не хотим!

31.08.2023, 23:22

Воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении (ст. 67 КоБС). Порядок признания детей находящимися в социально опасном положении (ст. 67 КоБС), включающий выявление детей, находящихся в социально опасном положении, порядок и сроки проведения обследования условий жизни и воспитания ребенка, взаимодействие органов опеки и попечительства, иных организаций, уполномоченных законодательством осуществлять защиту прав и законных интересов детей, с семьей при реализации мероприятий, направленных на устранение социально опасного положения и обеспечение контроля за условиями содержания, воспитания и образования детей регламентируется Положением о порядке признания детей находящимися в социально опасном положении (СОП), которое утверждено Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 января 2019 г. №22. При этом в приложении к названному НПА определены критерии и показатели СОП.

01.09.2023, 15:11

Ольга, Вы спрашиваете о СОП?

01.09.2023, 15:10

Богльше слушайте дурней всяких. Нет никаких учетов, если не хочет учиться, после 18 призовут в армию.

31.08.2023, 23:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо, Скажите, пожалуйста, такие же законы в Беларуси, как и в РФ?

31.08.2023, 23:28

Простите, о Законах другого государства ничего сказать не могу.

31.08.2023, 23:58
Оценка автора вопроса:

Ольга, Вы не обязаны поступать в колледж или в университет.

01.09.2023, 15:13