Можно ли получить выплату по решению суда после продажи квартиры в связи с повреждением, вызванным несвоевременным ремонтом крыши?
Здравствуйте Анастасия
При обращении в суд каждая сторона должна представить в обоснование требований доказательства в порядке ст.56 ГПК РФ
___
Вы уже представили доказательства вины УК, была назначена строительная экспертиза в рамках ст.79 ГПК РФ, то вначале получите решение суда, исполнительный лист, выплату и потом продавайте, так как решение суда и ИЛ будет выдан на
собственника квартиры
Сможете после решения суда получить средства. Ваша сделка не связана с событием. Если УК заявит в суде о назначении экспертизы в силу ст.79 ГПК РФ при несогласии с суммой ущерба заявленной вами, вам нужно будет обеспечить в нее доступ (сможете?).
Если суд решение принято взыскании денежных средств конечно вы праве её получить
А экспертиза пройдена? Осмотр был?. Если да, то дожидаться решения не обязательно, но необходимо поставить в известность суд о факте сделки. Содержание решения будет немного иным.
Если у Вас уже составлен акт о залитии и указаны все повреждения, то проблем быть не должно.