LSN Messenger
Москва, 01.09.2023, 00:30

Ждем очередь 24 года - как обратиться в суд по поводу предоставления жилья

Вопрос №20720670 из г. Москва
опубликован 01.09.2023, 00:30
Мы очередники декабрь 1998 г. Ждем очередь 24 года. Можеи ли мы обратиться в суд на Депортамент городского имущества с заявлением о том, что долго стоим на очереди. Потом нам предлагали ускорить путем купли-продажи по соц ипотеке в Некрасовке за МКАД. Мы родились в Москве в центральном округе и хотим получить жилье хотя б в соседнем районе. Возможно ли добиться у суда справедливость по поводу предоставления жилья. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пока активно получают очередники до 1997 года постановки. Ждите вам совсем немного осталось.

В судах практика отказная по таким делам. Т.к. указывают в решении что ДГИ не вправе нарушать очередность.

Главное не разводитесь, не женитесь, .ничего не приобретайте.

Вместе с тем, истцы права на получение жилого помещения не лишены, и реализация этого права осуществляется в порядке очередности, преимущественным правом на первоочередное получение жилого помещения истцы не обладают. Отсутствие в законодательстве указания на срок, в течение которого жилое помещение должно быть предоставлено гражданам, состоящим на жилищном учете, не свидетельствует о том, что оно должно предоставляться незамедлительно после возникновения соответствующего субъективного права.

01.09.2023, 01:00
Оценка автора вопроса:

Вопросы

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

69:40:14

Сейчас

обсуждают

+

Главная

Недвижимость

Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение

Приложение 9111.ru для Android

Римма

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

1.6k

сегодня, 00:30

Вопрос №20720670

Ждем очередь 24 года: как обратиться в суд по поводу предоставления жилья

Мы очередники декабрь 1998 г. Ждем очередь 24 года. Можеи ли мы обратиться в суд на Депортамент городского имущества с заявлением о том, что долго стоим на очереди. Потом нам предлагали ускорить путем купли-продажи по соц ипотеке в Некрасовке за МКАД. Мы родились в Москве в центральном округе и хотим получить жилье хотя б в соседнем районе. Возможно ли добиться у суда справедливость по поводу предоставления жилья. Спасибо.

Ответы на Ваш вопрос в приложении Приложение 9111.ru для Android

прочитан 29 раз

Читать ответы

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

VIP

1

гарантированный

ответ

Получить VIP

199 рублей

2

гарантированных

ответa

Получить VIP

398 рублей

3

гарантированных

ответa

Получить VIP

597 рублей

4

гарантированных

ответa

Получить VIP

796 рублей

5

гарантированных

ответов

Получить VIP

995 рублей

Ответ

не гарантирован

Получить

Бесплатно

Скидки до 20% на очную консультацию у юриста после перевода вопроса в VIP

Подробнее

Ответы на вопрос (3):

Юрист

Исмаилов И. С.

Донаты ₽

4.4

сегодня, 00:32,

г. Саратов

Римма все возможно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Гарантии, обычно, дают мошенники.

Вы отметили ответ как полезный

С уважением, юрист Исмаилов И.С. !

_

Добросовестная юридическая помощь каждому!

Сопровождение дел по всей России.

Консультации, составление претензий, исков, жалоб по разумным ценам - 89991847620

+1

/

0

Ответить

Адвокат

Гудкова Г.В.

Донаты ₽

2.9

сегодня, 01:00,

г. Москва

Пока активно получают очередники до 1997 года постановки. Ждите вам совсем немного осталось.

В судах практика отказная по таким делам. Т.к. указывают в решении что ДГИ не вправе нарушать очередность.

Главное не разводитесь, не женитесь, .ничего не приобретайте.

Вместе с тем, истцы права на получение жилого помещения не лишены, и реализация этого права осуществляется в порядке очередности, преимущественным правом на первоочередное получение жилого помещения истцы не обладают. Отсутствие в законодательстве указания на срок, в течение которого жилое помещение должно быть предоставлено гражданам, состоящим на жилищном учете, не свидетельствует о том, что оно должно предоставляться незамедлительно после возникновения соответствующего субъективного права.

Адвокат Гудкова Галина Васильевна.

Тел. 8 (917)565-04-23

www.advokat-gudkova.ru

advokat-gudkova@yandex.ru

офис - Москва, улица Люблинская, дом 40.

Like

Спасибо

Like

Плохой ответ

Ответить

Юрист

Соколов Д.Г.

Донаты ₽

2.5

сегодня, 07:29,

г. Москва

Нет оснований Вам через суд "перепрыгнуть" предыдущих очередников. Ждите своей очереди.

Детальн. Консульт., составление документов, ведение дела в суде-платно. Т.9152171802

Моя судеб. Практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Like

Спасибо

Like

Плохой ответ

Ответить

Автор вопроса

Римма

Донаты ₽

сегодня, 15:19,

г. Москва

Добрый д! Мы не хотим перепрыгнуть, просто мы живём уже всю жизнь без удобств, отсутствует ванная и нет газовой колонки, квартира бывшая коммунальная. Дом отселялся в 1985 году, пол дома выселили потом остановилось расселение, мы остались так в неблагоустроенная квартире и конечно уже сил нет так проживать. Своих троих детей в тазу купала на кухне как и меня с братом мама купала. Обращалась в ДГИ с просьбой установить нам, но по существу ответов не было на мою просьбу. И так с 2003 года. Вот и хотелось бы в суде это рассказать, может есть у нас шанс получить наконец то жил площадь соответствующей нормой как бы в виде исключения. Конечно ДГИ по ипотеке предлагает ускорить, но я не имею столько средств платить, тем более давно б переехали, если была б возможность. И предложения в Некрасовке за МКАД, когда я родилась в ЦАО г Москве.

01.09.2023, 15:21

Римма все возможно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Гарантии, обычно, дают мошенники.

01.09.2023, 00:32
Оценка автора вопроса:

Нет оснований Вам через суд "перепрыгнуть" предыдущих очередников. Ждите своей очереди.

01.09.2023, 07:29

Добрый д! Мы не хотим перепрыгнуть, просто мы живём уже всю жизнь без удобств, отсутствует ванная и нет газовой колонки, квартира бывшая коммунальная. Дом отселялся в 1985 году, пол дома выселили потом остановилось расселение, мы остались так в неблагоустроенная квартире и конечно уже сил нет так проживать. Своих троих детей в тазу купала на кухне как и меня с братом мама купала. Обращалась в ДГИ с просьбой установить нам, но по существу ответов не было на мою просьбу. И так с 2003 года. Вот и хотелось бы в суде это рассказать, может есть у нас шанс получить наконец то жил площадь соответствующей нормой как бы в виде исключения. Конечно ДГИ по ипотеке предлагает ускорить, но я не имею столько средств платить, тем более давно б переехали, если была б возможность. И предложения в Некрасовке за МКАД, когда я родилась в ЦАО г Москве.

01.09.2023, 15:19

В суд обратиться можно конечно, только с чем именно? Не ясно из текста вопроса в чем именно заключается нарушение прав. Когда и кем устанавливались нарушения? Предложения по ускорению решения вопроса подобным путем сомнительны и могут приветсти к негативному результату.

01.09.2023, 15:27

Добрый д! Мы не хотим перепрыгнуть, просто мы живём уже всю жизнь без удобств, отсутствует ванная и нет газовой колонки, квартира бывшая коммунальная. Дом отселялся в 1985 году, пол дома выселили потом остановилось расселение, мы остались так в неблагоустроенная квартире и конечно уже сил нет так проживать. Своих троих детей в тазу купала на кухне как и меня с братом мама купала. Обращалась в ДГИ с просьбой установить нам, но по существу ответов не было на мою просьбу. И так с 2003 года. Вот и хотелось бы в суде это рассказать, может есть у нас шанс получить наконец то жил площадь соответствующей нормой как бы в виде исключения. Конечно ДГИ по ипотеке предлагает ускорить, но я не имею столько средств платить, тем более давно б переехали, если была б возможность. И предложения в Некрасовке за МКАД, когда я родилась в ЦАО г Москве.

01.09.2023, 15:29

Оспаривайте отказ в суде. Должны предоставить в пределах данного населённого пункта

01.09.2023, 15:30

Если ваша очередь не подошла, смысла куда то обращаться нет. Если она подошла, но вас не расселяют - да, есть смысл.

01.09.2023, 15:31

Добрый д! Мы не хотим перепрыгнуть, просто мы живём уже всю жизнь без удобств, отсутствует ванная и нет газовой колонки, квартира бывшая коммунальная. Дом отселялся в 1985 году, пол дома выселили потом остановилось расселение, мы остались так в неблагоустроенная квартире и конечно уже сил нет так проживать. Своих троих детей в тазу купала на кухне как и меня с братом мама купала. Обращалась в ДГИ с просьбой установить нам, но по существу ответов не было на мою просьбу. И так с 2003 года. Вот и хотелось бы в суде это рассказать, может есть у нас шанс получить наконец то жил площадь соответствующей нормой как бы в виде исключения. Конечно ДГИ по ипотеке предлагает ускорить, но я не имею столько средств платить, тем более давно б переехали, если была б возможность. И предложения в Некрасовке за МКАД, когда я родилась в ЦАО г Москве. С мужем бывшим дают по соц ипотеке, который не проживает с нами вообще 23 года. Это тоже проблема. Он далеко уже не наша семья. Все об этом хотелось в суде рассказать, но не знаю стоит ли и пойдет ли в пользу нам

01.09.2023, 15:38

Раз предлагают в Некрасовке, то очевидно очередь подошла. Разумно судиться за более близкое место

01.09.2023, 15:45