Ждем очередь 24 года - как обратиться в суд по поводу предоставления жилья

Мы очередники декабрь 1998 г. Ждем очередь 24 года. Можеи ли мы обратиться в суд на Депортамент городского имущества с заявлением о том, что долго стоим на очереди. Потом нам предлагали ускорить путем купли-продажи по соц ипотеке в Некрасовке за МКАД. Мы родились в Москве в центральном округе и хотим получить жилье хотя б в соседнем районе. Возможно ли добиться у суда справедливость по поводу предоставления жилья. Спасибо.
Лучший ответ

Пока активно получают очередники до 1997 года постановки. Ждите вам совсем немного осталось.

В судах практика отказная по таким делам. Т.к. указывают в решении что ДГИ не вправе нарушать очередность.

Главное не разводитесь, не женитесь, .ничего не приобретайте.

Вместе с тем, истцы права на получение жилого помещения не лишены, и реализация этого права осуществляется в порядке очередности, преимущественным правом на первоочередное получение жилого помещения истцы не обладают. Отсутствие в законодательстве указания на срок, в течение которого жилое помещение должно быть предоставлено гражданам, состоящим на жилищном учете, не свидетельствует о том, что оно должно предоставляться незамедлительно после возникновения соответствующего субъективного права.

Конкурс

ежедневно

14 000

до финала

Сейчас

обсуждают

Главная

Недвижимость

Внимание! Сейчас в первую очередь юристы отвечают на вопросы заданные через мобильное приложение

Приложение 9111.ru для Android

Римма

на сайте

Рейтинг:

РейтингРейтингРейтингРейтингРейтинг

1.6k

сегодня, 00:30

Ждем очередь 24 года: как обратиться в суд по поводу предоставления жилья

Ответы на Ваш вопрос в приложении Приложение 9111.ru для Android

прочитан 29 раз

Читать ответы

Если Вы хотите ускорить получение ответа или увеличить их количество,

переведите вопрос в статус

гарантированный

Получить VIP

199 рублей

гарантированных

ответa

Получить VIP

398 рублей

гарантированных

ответa

Получить VIP

597 рублей

гарантированных

ответa

Получить VIP

796 рублей

гарантированных

Получить VIP

995 рублей

Ответ

не гарантирован

Получить

Бесплатно

Скидки до 20% на очную консультацию у юриста после перевода вопроса в VIP

Подробнее

Ответы на вопрос (3):

Юрист

Исмаилов И. С.

Донаты ₽

4.4

сегодня, 00:32,

г. Саратов

Римма все возможно. Чтобы дать точный ответ и помочь решить вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела. Гарантии, обычно, дают мошенники.

Вы отметили ответ как полезный

С уважением, юрист Исмаилов И.С. !

_

Добросовестная юридическая помощь каждому!

Сопровождение дел по всей России.

Консультации, составление претензий, исков, жалоб по разумным ценам - 89991847620

/

Адвокат

Гудкова Г.В.

Донаты ₽

2.9

сегодня, 01:00,

г. Москва

Адвокат Гудкова Галина Васильевна.

Тел. 8 (917)565-04-23

www.advokat-gudkova.ru

advokat-gudkova@yandex.ru

офис - Москва, улица Люблинская, дом 40.

Like

Спасибо

Like

Плохой ответ

Юрист

Соколов Д.Г.

Донаты ₽

2.5

сегодня, 07:29,

г. Москва

Нет оснований Вам через суд "перепрыгнуть" предыдущих очередников. Ждите своей очереди.

Детальн. Консульт., составление документов, ведение дела в суде-платно. Т.9152171802

Моя судеб. Практика zakonnost.su

Юристы сайта первыми Вам не звонят!

Like

Спасибо

Like

Плохой ответ

Автор вопроса

Римма

Донаты ₽

сегодня, 15:19,

г. Москва

Добрый д! Мы не хотим перепрыгнуть, просто мы живём уже всю жизнь без удобств, отсутствует ванная и нет газовой колонки, квартира бывшая коммунальная. Дом отселялся в 1985 году, пол дома выселили потом остановилось расселение, мы остались так в неблагоустроенная квартире и конечно уже сил нет так проживать. Своих троих детей в тазу купала на кухне как и меня с братом мама купала. Обращалась в ДГИ с просьбой установить нам, но по существу ответов не было на мою просьбу. И так с 2003 года. Вот и хотелось бы в суде это рассказать, может есть у нас шанс получить наконец то жил площадь соответствующей нормой как бы в виде исключения. Конечно ДГИ по ипотеке предлагает ускорить, но я не имею столько средств платить, тем более давно б переехали, если была б возможность. И предложения в Некрасовке за МКАД, когда я родилась в ЦАО г Москве.

В суд обратиться можно конечно, только с чем именно? Не ясно из текста вопроса в чем именно заключается нарушение прав. Когда и кем устанавливались нарушения? Предложения по ускорению решения вопроса подобным путем сомнительны и могут приветсти к негативному результату.

Оспаривайте отказ в суде. Должны предоставить в пределах данного населённого пункта

Если ваша очередь не подошла, смысла куда то обращаться нет. Если она подошла, но вас не расселяют - да, есть смысл.

Добрый д! Мы не хотим перепрыгнуть, просто мы живём уже всю жизнь без удобств, отсутствует ванная и нет газовой колонки, квартира бывшая коммунальная. Дом отселялся в 1985 году, пол дома выселили потом остановилось расселение, мы остались так в неблагоустроенная квартире и конечно уже сил нет так проживать. Своих троих детей в тазу купала на кухне как и меня с братом мама купала. Обращалась в ДГИ с просьбой установить нам, но по существу ответов не было на мою просьбу. И так с 2003 года. Вот и хотелось бы в суде это рассказать, может есть у нас шанс получить наконец то жил площадь соответствующей нормой как бы в виде исключения. Конечно ДГИ по ипотеке предлагает ускорить, но я не имею столько средств платить, тем более давно б переехали, если была б возможность. И предложения в Некрасовке за МКАД, когда я родилась в ЦАО г Москве. С мужем бывшим дают по соц ипотеке, который не проживает с нами вообще 23 года. Это тоже проблема. Он далеко уже не наша семья. Все об этом хотелось в суде рассказать, но не знаю стоит ли и пойдет ли в пользу нам

Раз предлагают в Некрасовке, то очевидно очередь подошла. Разумно судиться за более близкое место