Ялта, 01.09.2023, 05:05

Где найти решение суда по дтп за 24 августа 2023 год, Крым город Ялта? Спасибо.

Вопрос №20720812 из г. Симферополь
опубликован 01.09.2023, 05:05
Где найти решение суда по дтп за 24 августа 2023 год, Крым город Ялта? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь в канцелярию суда с заявлением о выдаче копии судебного решения.

01.09.2023, 05:12
Оценка автора вопроса:

Извините, а на гос. услуги может прийти решение? Спасибо.

01.09.2023, 05:16

Не обязательно (Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 26.12.2017 N 57 "О некоторых вопросах применения законодательства, регулирующего использование документов в электронном виде в деятельности судов общей юрисдикции и арбитражных судов"). На Госуслуги может поступить общая информация, например о штрафе.

01.09.2023, 05:20

Именно решение суда на Госуслуги не поступит. Вообще, если ДТП, то в зависимости от конкретной ситуации это будет или приговор (ст. 296 - 312 УПК РФ) или постановление по делу об административном правонарушении (ст. 29.10 КоАП РФ). Решение, это совершенно иной процессуальный акт, применяется в рамках гражданского судопроизводства. Применимо к ДТП именно решение может быть вынесено в случае, если например взыскиваются материальный ущерб или компенсация морального вреда.

01.09.2023, 05:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. На официальном сайте соответствующего суда (ГАС РФ "Правосудие") по району, где произошло ДТП. Открываете раздел "судебное делопроизводство" - "поиск информации по делам". Далее выбираете "уголовное судопроизводство" или "дела об административных правонарушениях" (в зависимости от ситуации, можно и там и там искать). Вводите ФИО. Но не всегда судебные акты своевременно публикуются на сайте, однако общую информацию по делу можно найти.

01.09.2023, 05:13

Найти на сайте суда, могли еще не опубликовать. Напрапвить письмо, обратимться посредством Гас "Правосудие", если это лично вас касается.

01.09.2023, 07:22