Какие возможности отсрочки от армии доступны студенту после окончания колледжа в 2025 году?
Сын в этом году после 9 класса поступил в колледж на бюджет. Ему 29.09 исполниться 16 лет. Срок обучения в колледже 1 год 10 месяцев (какая-то ускоренная программа). когда он окончит колледж в 2025 году весной - ему еще не будет 18 лет. Это еще не призывной возраст. Получается он получит диплом колледжа, и еще не разу не воспользуется отсрочкой от армии. Может ли он воспользоваться своей первой отсрочкой-поступив еще раз в колледж или техникум до 29.09 2025 года, т.е до наступления 18 лет. Или же можно будет воспользоваться отсрочкой только при поступлении в институт?
Лучший ответ
Галина, дело в том, что надо точно знать, что отсрочка в колледже не оформлялась. Так как, отсрочку от службы в армии на время обучения можно получить только один раз. Если поступите в техникум (или ВУЗ), если колледж никаких документов не отправлял в РВК по отсрочке, то будете иметь право на отсрочку.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Как может оформляться отсрочка в колледже, если ему нет 18 лет? О какой отсрочке можно говорить?