Столкнулся с проблемой отсрочки от армии после окончания колледжа - есть ли возможность продолжить обучение в институте или театральном училище?

При обучении в колледже получил отсрочку от службы в армии. Закончил колледж и тут же, в течение недели, хотят забрать в армию. Не успеваю даже сдать вступительные экзамены в институт, хотя все шансы поступить у меня есть, даже на бесплатное отделение. У меня даже на руках сертификат на бесплатное обучение в Барнаульское театральное училище, но хотелось бы учиться в Новосибирске. Неужели нет никакой отсрочки от армии в моей ситуации?
Лучший ответ

То есть из за какого то идиота я не попадаю на курс, который набирается один раз в четыре года. В институте четко сказали решать вопрос с военкоматом. Потому что если меня заберут в армию в процессе обучения, то такой студент им не нужен. Еще до окончания отсрочки я имел на руках сертификат на бесплатное обучение но в другом институте. И если бы я воспользовался им и был зачислен в институт до окончания отсрочки меня бы не забрали в армию. Бред какой то.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Иди в армию, сынок. Отдай священный долг Родине. Поступишь через год, причем вне конкурса.

Благодарим Вас за посещение нашего сайта и желаем Вам всего самого наилучшего.

Вам надо подать жалобу в вышестоящий военкомат на приказ о вашем призыве, а потом при необходимости в суд, и пока ее будут рассматривать призыв кончиться и вы сдадите экзамены.

Жму руку, спасибо!