Какие аргументы и правовая основа для противодействия препятствиям к доступу и использованию колодца жителями близлежащего дома
Я столкнулся с ситуацией похожей на описываемую в статье - где жители близлежащего к колодцу дома начали препятствовать к его доступу и использованию. Какими аргументами или правовой основой можно воспользоваться в ситуации? Спасибо. Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если колодец расположен на земельном участке, принадлежащем жителям дома, то они вправе таким образом защищать свою собственность.
Но, по все видимости, колодец для общественного пользования. В таком случае можно обратиться к участковому, что бы он провел профилактическую беседу с жильцами.
Руководствуйтесь ст 304 ГК РФ.