Кто должен оплачивать установку счетчика в колодец - жители дома или организация водоканала?
Добрый день.
В нашей стране приборы учета бесплатно никто не устанавливает, поэтому оплачивать будете вы. Прибор учета будет устанавливаться на границе балансовой принадлежности на трубе, за которую отвечаете вы - так всегда делается.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354
(ред. от 13.07.2019)
"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"
(вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")