Возможно ли восстановление прав на наследство после отказа подписавшего его наследника первой очереди?
Если отказ подписан добровольно и соблюдением необходимых процедур, то отменить такой отказ невозможно.
В течение 6 месяцев;
потом, отменить нереально, нужны правовые основания
Пункт 3 статьи 1157 ГК РФ устанавливает четкое и однозначное правило: отозвать, аннулировать или иным образом отменить уже заявленный отказ от наследства нельзя. Таким образом, отказавшийся наследник не может передумать, он выбывает из списка наследников, и у него больше нет возможности в него вернуться.
Если отказ был подписан у нотариуса, то отменить его нельзя.
Невозможно. Много судебной практики на уровне Конституционного суда РФ, например Определение Конституционного Суда РФ от 30.11.2021 N 2506-О.