Выдача трудовой книжки и НДФЛ при увольнении по собственному желанию во время испытательного срока и их будущей отмене в 2023 году

• г. Казань

При увольнении по собственному желанию во время испытательного срока мне выдали трудовую книжку обратно на руки и 2 ндфл.

Сказали что с 2023 года более ничего не выдается.

Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Сведения об установлении сотруднику испытательного срока не вносятся в трудовую книжку, поскольку такого требования трудовое законодательство не содержит. Напомним, что с 22.11.2021 документом, которым оформляются трудовые отношения, является трудовой договор, а не приказ о приеме на работу, как ранее.

Здравствуйте.

В 2023 году в день увольнения сотруднику нужно выдать трудовую книжку или СТД-Р, расчетный листок, выписки из РСВ, Персонифицированных сведений, ЕФС-1, а также его личные документы (включая копии), если они хранились в компании.